СТАБИЛИЗАТОРЫ ORTEA СЕРИИ ATLAS

Однофазные стабилизаторы серии Atlas – оптимальное решение проблемы обеспечения качественным напряжением городской квартиры или дачи. Стабилизаторы доступны в диапазоне мощностей от 5 до 20 кВа. Устройства этой серии обеспечивают бесступенчатую регулировку напряжения с высокой точностью и перегрузочной способностью. Использование морозоустойчивых компонентов обеспечивает бесперебойную работу устройств при отрицательных температурах до -25 градусов. Как и все стабилизаторы Ortea, устройства серии Atlas отличаются надежностью и высоким качеством сборки.

При необходимости, стабилизаторы ORTEA Atlas могут быть адаптированы к трёхфазной электросети. В подобной конфигурации на каждую фазу устанавливается отдельный однофазный стабилизатор. Для защиты трехфазной нагрузки стабилизаторы Atlas легко коммутируются в трёхфазное соединение без дополнительных затрат

Серия стабилизаторов Atlas представлена однофазными устройствами, регулирующими напряжение с точностью ± 3%. Алгоритм плавной бесступенчатой стабилизации и высокая надежность устройства обеспечивают безопасную эксплуатацию любого электроприбора, подключенного к стабилизатору. Диапазон входного напряжения от +10% до -20%.

Стабилизаторы серии Atlas оснащены системой защиты, исключающей возникновение неисправностей в результате перегрузок и коротких замыканий. При возникновении аварийных ситуаций, стабилизатор автоматически отключает нагрузку не пропуская к подключенным устройствам не соответствующее заданным значениям напряжение.

Особенностью стабилизаторов серии Atlas является наличие системы автозапуска, позволяющей в автоматическом режиме возобновлять работу отключенного устройства после нормализации параметров сетевого напряжения. Информационный дисплей, установленный на лицевой панели, позволяет пользователю отслеживать основные параметры работы.

Управление устройством осуществляется посредством микропроцессорного блока. Современные микропроцессоры отслеживают колебания в сети со скоростью 2000 раз в секунду, мгновенно реагируя на любые изменения параметров сети.

Общие характеристики для стабилизаторов ORTEA Atlas

Мощностьот 5 до 20 кВА
БрендORTEA sPa
Страна производительИталия
Принцип работыэлектромеханический на графитовом ролике
Гарантияот 24 месяцев
Гарантированный срок службы25 лет
Диапазон температуры окружающей среды-25…+45 С
Индикацияцифровой вольтметр на выходе, коды ошибок
Защита от перенапряжениясистема «плавный пуск»
Способ установкинастенный / напольный
Способ подключенияклеммные колодки
Степень защитыIP21
Охлаждениеестественное

Вход

Количесиво фазодна
Частота50 / 60 Гц ± 5%
Перегрузочная способность1000% до 1 сек, 200 % до 2 мин
Допустимое изменение нагрузкидо 100%
Допустимая несбалансированность нагрузкидо 100%
Скорость реакции на изменение напряжения16 мс

Выход

Количество фазодна
Точность0.5%
Номинальное напряжение (L+N)210V / 220V / 230V /240V
Синусоидабез изменений
Гармонические искажения в сетьне вносятся
КПД98%
Выделяемое тепло1% от текущей нагрузки

Особенности стабилизаторов Ortea Atlas

Наличие дома, в офисе или на производственном участке эффективного и надежного стабилизатора Ortea является залогом обеспечения безопасности, комфорта и уюта в условиях нестабильных отечественных электросетей. В широком модельном ряду устройств от итальянского производителя особняком стоят относительно недорогие однофазные электродинамические стабилизаторы серии Atlas, которые по соотношению цена-качество являются оптимальным вариантом для частного домостроения.

Принцип функционирования стабилизаторов Atlas

В основу работы стабилизаторов Atlas положен надёжный электромеханический принцип регулирования напряжения, который в простонародье порой называют также электродинамическим. Электронный блок управления на базе технологичного микропроцессора анализирует параметры выходного напряжения стабилизатора с заданным значением, после чего микропроцессор приводит в действие сервоприводной механизм токосъёмника.

В результате этих действий ролики токосъёмника передвигаются по обмотке автотрансформатора, благодаря чему значения напряжения приводятся в соответствие с установленными параметрами.

Представительство компании Ortea в Москве обеспечивает продажу и доставку стабилизаторов напряжения Ortea во все регионы Российский Федерации. Оформить заказ и приобрести необходимое вам устройство можно на нашем официальном сайте. Здесь же можно отправить заявку посредством формы обратной связи. При необходимости, вы можете обратиться за консультацией наших специалистов, связавшись с ними по номеру многоканального телефона.

Основные компоненты электрической части стабилизаторов напряжения Ortea Atlas

Уникальные характеристики и точность стабилизаторов Atlas обеспечивают электрические и электронные компоненты, в числе которых:

  • электронный блок управления на базе микропроцессов нового поколения, отслеживающих параметры сетевого напряжения с частотой 2000 раз в секунду;
  • эффективную защиту подключенной к устройству нагрузки от высокоимпульсных колебаний обеспечивает система интегрированной молниезащиты. С этой целью устройство оснащается специальными разрядниками тока молнии и ограничителями перенапряжения. По сути, молниезащита стабилизаторов этой серии способна гасить перенапряжения 1 и 2 класса;
  • стабилизаторы Ortea Atlas оснащены многоуровневой системой защиты , разработанной ведущим производителем средств автоматической защиты – французской компанией Schneider Electric;
  • вся необходимая пользователю информация о состоянии электросети и параметрах работы устройства отражается на многофункциональных дисплеях производства Lovato Electric;
  • электронная плата управления оснащена термостатом, контролирующим температуру внутри корпуса и вырабатывающим аварийную сигнализацию при возникновении перегрева и других нештатных ситуаций;
  • автоматический выключатель, оснащенный магнитным и тепловым расцепителями, обеспечивает защиту при коротких замыканиях и перегрузках;
  • дополнительную безопасность обеспечивают плавкие предохранители, защищающие периферийные цепи.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТАБИЛИЗАТОРОВ ATLAS

Высокие потребительские характеристики устройств обеспечиваются реализацией оригинальных инженерных решений и внедрением в конструкцию стабилизаторов инновационных технологий. Перечислим некоторые и них:

1. Современная система управления на базе микропроцессоров последнего поколения. Благодаря этому отслеживание сетевых колебаний ведется в непрерывном режиме, что позволяет устройству практически мгновенно реагировать на любой всплеск или просадку напряжения и приводить его в соответствие с заданными параметрами.

2. Бесступенчатый алгоритм мягкого регулирования стабилизатора позволяет обеспечить высочайшую точность стабилизации в пределах 0,5-3%.

3. Высокая скорость и точность стабилизации, во многом, обеспечиваются уникальным токосъемным механизмом. Специалистам компании удалось найти эффективное решение, превратившее наиболее проблемный узел в один из самых надежных. Вместо угольных щеток, сервоприводной механизм оснащается особопрочными металлографитовыми роликами, не требующими какого-либо обслуживания и ремонта за весь период эксплуатации.

4. Еще одной особенностью стабилизаторов Ortea Atlas является возможность их эксплуатации в разных климатических условиях. Диапазон эксплуатационных температур составляет от -25 до +45 градусов. Особо примечательна возможность бесперебойной работы в условиях суровых морозов, что позволяет устанавливать устройство в неотапливаемых помещениях или даже на открытом воздухе. Подобная возможность появилась благодаря использованию в конструкции морозостойких компонентов и узлов, важнейшим из которых является автотрансформатор и регулятор напряжения, собранные с использованием технологии вакуумной пропитки обмоток.

5. Производство и качество сборки. Серийное производство стабилизаторов осуществляется на заводе компании Ortea, расположенном вблизи итальянского Милана. На производстве действуют высококвалифицированные инженеры, что вкупе с качественными сырьём и комплектующими, постоянным внедрением новых технологий и совершенствованием оборудования позволяет поставлять на рынок продукцию традиционно высокого европейского уровня.