Самый Универсальный Динамический Механический Анализатор в Мире 

Новый анализатор DMA 242 E Artemis прост в обращении за счет легкого в использовании программного обеспечения (ПО) Proteus®® Software. Программа Proteus®® Software включает все  необходимые опции для проведения измерения и обработки полученных результатов. В результате можно быстро и легко описывать динамические механические свойства в зависимости от частоты, температуры и времени.

DMA 242 E Artemis

DMA 242 E Artemis

Пользователи анализатора DMA 242 E Artemis могут производить широкий спектр работ  и исследовать разнообразные образцы благодаря модульной конструкции анализатора, набору держателей образцов и применению разных систем охлаждения.

Данный анализатор — наилучший лабораторный прибор в своем классе благодаря различным дополнительным опциям,. Приобретение анализатора DMA 242 E Artemis позволит вам произвести надежное и долгосрочное вложение.

Технические характеристики

МодельDMA 242 E Artemis
Температурный диапазон, °C-170 — 600
Скорость нагрева, К/минот 0,01 до 20
Максимальная нагрузка, Ндо 24
Частотный диапазон, Гц0.001 — 100
Диапазон нагрузки с высоким разрешением, Ндо 8 Н
Контролируемая амплитуда усилия, мкм± 240
Статическая деформация, ммдо 20
Диапазон измерений по модулю, МПаот 10-3 до 106
Диапазон затухания (tanδ)от 0,005 до 100

Особенности

Подвесная конструкция
обеспечивает легкость доступа при работе и обслуживании (при замене держателей образцов)

Более 30 разнообразных держателей
образцов для обеспечения оптимальных  условий измерений свойств материалов

Контролируемый газовый поток
(инертный или окислительный) для обеспечения оптимального теплопереноса у образца для заданных условий измеренияРазличные схемы охлажденияДве системы охлаждения: 1) жидкий азот с контролируемой температурой до -170°C     2)

сжатый воздух,
подаваемый через вихревую трубку (трубку Ранка), с температурой до 0°CКонтролируемое усилие до 24 Н (12 Н статическая и 12 Н динамическая нагрузка) для измерений очень  твердых образцов.  Повышенное разрешение в диапазоне измерений до 4 Н, как при статическом, так и при динамическом нагружении.

Шаговый двигатель 
с 20-мм диапазоном хода обеспечивает точное тестирование материалов, которые при испытаниях динамических механических свойств претерпевают существенные изменения  по длине. Данная опция анализатора DMA 242 E Artemis особенно важна при различных статических экспериментах, например, на ползучесть, релаксацию и при условиях ТМА (термомеханического анализа)