Плавная регулировка напряжения и высочайшая точность 0,5%

Скорость реакции на изменение напряжения от 3 мс.

С легкостью выдерживают короткие замыкания и помехи в электросети.

Интеллектуальная защита от перенапряжения и встроенная молниезащита.

ТРЕХФАЗНЫЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ ORTEA СЕРИИ AQUARIUS

Стабилизаторы напряжения Aquarius – серия регулирующих напряжение устройств, производства компании Ortea. Стабилизаторы Aquarius оптимальны для оборудования, требовательного к скорости регулирования напряжения.

Устройства данной модели могут использоваться как в бытовых целях, так и на производстве. Особо актуально их применение для электроприборов и оборудования, особо требовательного к скорости выравнивания напряжения, таких как компьютеры, оргтехника, медицинское оборудование, контрольно-измерительные приборы, лабораторное оборудование, станки с числовым программным управлением.

Стабилизаторы серии Aquarius представлены трехфазными устройствами в двух конфигурациях: базовая модель Aquarius и модель с дополнительными опциями Aquarius Plus.

Стандартная версия устройства позволяет реализовать два варианта подключения входного напряжения, благодаря чему стабилизатор может работать с двумя разными диапазонами колебаний напряжения: ±15 и ± 20 а также ±25 и ±30%. Данные параметры в большинстве случаев удовлетворяют нужды потребителя, однако в особых ситуациях производитель может на заказ адаптировать устройство под дополнительные диапазоны.

Особенности электронных стабилизаторов напряжения Aquarius

Особенностью устройств серии Aquarius устройства является и тот факт, что итальянским специалистам удалось разработать первый в мире электронный стабилизатор с бесступенчатой регулировкой напряжения. А главным преимуществом стабилизаторов серии Aquarius является их поразительное быстродействие – время реагирования на колебания входного напряжения составляет 10 миллисекунд. Благодаря этому стабилизаторы данной серии являются незаменимыми для запитывания устройств, где скорость выравнивания напряжения имеет ключевое значение.

Высокая скорость реакции достигается благодаря удачным решениям, заложенным в конструкцию стабилизатора, построенного на базе IGBT- ключей. Устройства комплектуются электронными компонентами нового поколения от ведущих мировых производителей. Функционирование стабилизатора осуществляется управляющей платой, преобразующей параметры сети в цифровую форму посредством программных средств.

Цифровая контрольно-измерительная панель (предназначена для визуализации значений и параметров стабилизатора, таких как мощность нагрузки, напряжение. Помимо того, обеспечивает включение звуковой сигнализации при возникновении внештатных ситуаций и перегреве устройства).

Основные компоненты стабилизатора:

  • Многоступенчатый автотрансформатор, обеспечивающий компенсацию колебаний входного напряжения стабилизатора.
  • Автоматический выключатель на входе (необходим для защиты от перегрузок и короткого замыкания).
  • Ручной Байпас, позволяющий осуществлять при необходимости переключение нагрузки в обход стабилизатора – система устанавливается в качестве опции.
  • Система управления, основанная на микропроцессоре (отслеживает параметры входной сети и управляет электронными IGBT-модулями).
  • Система электронных ключей на тиристорах (обеспечивает коммутацию обмоток автотрансформатора).

Aquarius 30-15 / 20-20

Aquarius 45-15 / 30-20

Aquarius 60-15 / 45-20

Aquarius PLUS 90-15

Aquarius 90-15 / 60-20

Aquarius 120-15 / 90-20

Aquarius PLUS 120-15