Для превентивной противопожарной защиты правильный выбор материалов и компонентов имеет важное значение, чтобы полностью предотвратить возгорание или предотвратить его распространение. Основанием для такого решения являются огневые испытания по немецким, европейским и международным стандартам, применяемым для классификации горючести и скорости горения материалов для строительной, текстильной, автомобильной и электротехнической промышленности.

Для строительной отрасли особенно важна реакция строительных материалов на огонь с результирующими параметрами воспламеняемости, распространения пламени, пылающих капель, горючести, тепловыделения, теплотворной способности, дымообразования и токсичности, а также огнестойкости строительных элементов.

Испытывается реакция на огонь всех материалов и конструкций, используемых в строительстве, таких как фасады, строительные и изоляционные материалы, пластмассы, прокладки и напольные покрытия. Испытания на огнестойкость проводятся на различных компонентах, таких как потолки, стены, двери, окна, защитные барьеры, распорки, противопожарное остекление и противопожарные жалюзи.

Испытания в области мобильности сосредоточены на воспламеняемости и скорости распространения пламени материалов для внутренней отделки транспортных средств, таких как внутренняя обшивка / отделка, сиденья и напольные покрытия для авиации, рельсовых транспортных средств, дорожных транспортных средств и кораблей.

Реакция на огонь, особенности распространения пламени и горящих капель, плотность дыма, целостность изоляции и образование коррозионно-активных газов при воздействии пламени/пожара электрических, контрольных и информационных кабелей являются основой огневых испытаний в области продукции электротехническая промышленность.

Текстильные изделия, такие как обивочные ткани, шторы и портьеры, декоративные материалы, напольные покрытия, защитная одежда, в первую очередь испытываются и классифицируются на воспламеняемость, реакцию на огонь, капание.

Внедрение европейской системы классификации основано на DIN EN 13501-1 (реакция на огонь) и DIN EN 13501-2 (огнестойкость).

TCC 918

TCC 918

TNB 912

TNB 912

KBT 916

KBT 916

SBI 915

SBI 915

TBB 913

TBB 913

KBK 917

KBK 917

UL94

UL94

LOI 901

LOI 901

HBK 919

HBK 919

TRDA

TRDA

TDP T4

TDP T4

TDP T3

TDP T3